skip to Main Content

Ansprechpartner

Die GAG

Gymnasium Graf-Anton-Günther-Schule,
Schleusenstraße 4,
26135 Oldenburg

Schulnummer: 68421

Telefon: 0441-21852-0
Fax: 0441-21852-31

Schulleitung:

  • Schulleiter: Herr Schoedel (schulleiter@nullgymnasium-gag.de)
  • Stellvertreterin: Frau Rüth (stellvschulleiterin@nullgymnasium-gag.de)
  • Sekretariat Schulleitung: Frau Hansen (verwaltung@nullgymnasium-gag.de, Telefon: 0441-21852-0, Fax: 0441-21852-31)
  • Koordination Sekundarbereich I (Kl. 5,6,7): Frau Rüth (rueth@nullgymnasium-gag.de)
  • Koordination Sekundarbereich I (Kl. 8,9): Herr Book (book@nullgymnasium-gag.de)
  • Sekretariat Sekundarbereich I (Kl. 5-9): Frau Rüthemann (sekretariat@nullgymnasium-gag.de, Telefon: 0441-21852-10)
  • Koordination Sekundarbereich II (Kl. 10-12): Herr Willms und Herr Golbeck (koordinationsek2@nullgymnasium-gag.de)
  • Sekretariat Sekundarbereich II (Kl. 10-12): Frau Janssen (oberstufe@nullgymnasium-gag.de, Telefon: 0441-21852-40)
  • Koordination Stunden- und Vertretungsplan: Frau Paul (paul@nullgymnasium-gag.de)
  • Koordination Bau und Finanzen: Herr Moos (moos@nullgymnasium-gag.de)

Fachobleute und Fachkoordinatoren:

Aufgabenbereiche der GAG:

  • Beratungsteam: Herr Dr. Lagemann (Leitung), Frau Bilin, Frau Dreyer
  • Brandschutz: Herr Westerheide
  • Datenschutz: Herr Knak (datenschutz@nullgymnasium-gag.de)
  • Ganztagsbereich (GTS/AG): Herr Böschen (gts@gymnasium-gag.de)
  • Hausmeister: Herr Habeck und Herr Lustig
  • Lernmittel: Herr Strach
  • Öffentlichkeitsarbeit: Herr Pötzsch (presse@nullgymnasium-gag.de)
  • Pausensport: Herr Ziemann
  • Schulassistent: Herr Fakhro
  • Schulbusse/Kontakt der GAG zum Landkreis in Schülertransportangelegenheiten: Herr Heins
  • Schüleraustausche: Frau Dr. Schünemann
  • Schülerbetreuung (Hausaufgabenbetreuung/GTS): Frau Lorenz (schuelerbetreuung@gymnasium-gag.de)
  • SR-Beratung (Ansprechpartnerin Schülervertretung/Schülerrat): Frau Hartmann
  • Technische Betreuung der Website: Herr Knak + Websiteteam (website@nullgymnasium-gag.de)
  • Werkstätten (Förderangebot): Herr Willgerodt (werkstaetten@nullgymnasium-gag.de)
    • Ansprechpartner und Termine der einzelnen Werkstätten siehe hier
  • Verwaltung öffentlicher Termine an der GAG: Frau Thiemer (oeffentlicherkalender@nullgymnasium-gag.de)
Back To Top